18 августа в Усть-Коксе прошел первый из девяти республиканских форумов территориального общественного самоуправления. Событие организовано Ассоциацией ТОС Республики Алтай при поддержке грантов Главы региона.
С приветствием к активистам обратились глава Усть-Коксинского района Ольга Матвеевна Абросимова и директор Ассоциации ТОС РА Денис Анатольевич Власенко. Они подчеркнули: ТОС — это реальный и мощный инструмент, с помощью которого жители могут сами менять жизнь на своих территориях.
Председатель Правления Ассоциации ТОС РА Вадим Сергеевич Фефелов побеседовал с присутствующими о главном:
Также организаторы Форума презентовали важные проекты и акции:
Ярким финалом стал конкурс социальных проектов. От нашего района заявились четыре классные инициативы по развитию спорта, детской инфраструктуры и проведению праздников.
Победителем признана Дарья Николаевна Иванова, председатель ТОС «Долина возрождения» из села Горбуново! Она получила сертификат на 100 тысяч рублей на установку сельской сценической площадки. Поздравляем!